CSKA CITY – школьный турнир по стритболу, 30.08-02.09.2018г

06.09.2018 0 Автор juniorsport

С 30 августа по 2 сентября профессиональным баскетбольным клубом ЦСКА при поддержке компании «Норильский никель», Центра патриотического воспитания и школьного спорта и Федерации Баскетбола города Москвы провели спортивный праздник «CSKA CITY».

На протяжении четырех дней 126 команд мальчишек и девочонок в возрасте от 12 до 14 лет из разных школ Москвы соревновались в турнире по баскетболу 3х3.

В результате упорной борьбы победителем турнира среди девушек стали представительницы Школы «Многопрофильный комплекс Бибирево». При чём в активе спортсменок этой школы ещё и серебряные медали, завоёванные второй командой.

«Бронзу» завоевали девчонки из Школы № 853.

Не менее интересным получился зачёт среди юношей. В финале опять сошлись две команды, предствляющие одну образовательную организацию – Школу № 2083. В итоге победа закономерно осталась за первой командой школы.

Помимо детей в рамках «CSKA CITY» состязались и команды взрослых. Команда Департамента образования города Москвы заняла первое место в зачёте девушек.

Главными призами «CSKA CITY» стали сезонные абонементы, билеты на игры клуба, экипировка и многое другое!

Помимо турнира всех гостей мероприятия ждала интереснейшая автограф-сессия с лучшими игроками ЦСКА Нандо де Коло, Кори Хиггинсом, Андреем Воронцевичем и Серхио Родригесом.

А также фирменный шатер с экипировкой и сувенирной продукцией ПБК ЦСКА, группа поддержки клуба и талисман команды – Просто Конь!

Автор: Роман Чуканов.